Шампанское Perrier-Jouët выпустило свой урожай 2005 года, кюве Belle Epoque Rosé, разлитое в лимитированное количество бутылок, разработанных бразильским художником Виком Мунисом (Vik Muniz).
Подвал мастера Эрве Демаша (Hervé Deschamps), выбранный для созревания урожая 2005 года, описывает свое детище как «самое экстравагантное вино из Belle Epoque Collection».
Дизайн новой бутылки был описан как «сказочное слияние блестящей золотой колибри и анемоны, фирменного знака Perrier-Jouët», значащегося на бутылках бренда еще с прекрасной эпохи 1964 года.
Дизайнер Вик Мунис сказал: «Подобно тому, как Perrier-Jouët соединил в своих творениях природу и очарование, я взял за идею отображение главного товарного знака в его естественной обстановке, что и стало главным вдохновением на создание нового мотива».
Смесь Chardonnay из Cramant, Avize и LeMesnil, PinotNoir и PinotMeunier ее создатели описывают как «имеющую нотки засахаренного апельсина, белого персика и какао».
Как сообщает TheDrinksBusiness, ограниченный тираж нового шампанского насчитывает всего 200 бутылок, при этом они будут доступны исключительно в Великобритании в клубе Сирси по цене 248 фунтов стерлингов.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.