Woodford Reserve, бренд, который принадлежит Brown Forman, выпустил релиз своего нового виски, созревание которого было завершено в бочке из-под Пино Нуар.
Мастер дистиллятор Крис Моррис (Chris Morris) использовал бочки из-под Пино Нуар из винодельни Sonoma-Cutrer в Калифорнии, чтобы создать партию оригинального виски Woodford Reserve – девятого издания коллекции владельца бренда.
Бочки, в которых ранее созревали три поколения вина из Пино Нуар, как говорят, наградили виски «освежающим фруктовым ароматом».
Моррис сказал: «Эти коллекции уже давно стали моей любимой продукцией, поскольку она дают мне возможность сосредоточиться и экспериментировать с пяти основными источниками аромата, одними из главных атрибутов Woodford Reserve. «Огранка» очередной партии с помощью Sonoma-Cutrer позволила мне вместе с партнером Миком (Шретер (Mick Schroeter), директор винодельни Sonoma-Cutrer) разработать продукт, особенно интересный для любителей Woodford Reserve и Sonoma-Cutrer».
Как сообщает The Drinks Business, релиз будет запущен в США и на ключевых международных рынках в ноябре этого года с рекомендованной розничной стоимостью 99 долларов США за 750-миллилитровую бутылку.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.