«Регата» открывает на Дону тайны артемовского шампанского
Группе компаний «Регата» не привыкать к роли первооткрывателей. Журнал «Компания», например, отмечал, что это она первой привезла в Россию легендарный коньяк «Кельт» (каждая бутылка которого совершает кругосветное морское путешествие). Теперь «Регата » открывает - и прежде всего, для жителей Дона - Артемовское шампанское, легендарный продукт украинских мастеров виноделия.
Весь цикл производства этого шампанского сосредоточен под землей, в специфическом микроклимате выработанных алебастровых шахт. Изюминка в том, что условия подземных тоннелях на 70-метровой глубине в точности соответствуют микроклимату известняковых подвалов Шампани: стабильная температура (+11 ... +14°С), благоприятная относительная влажность воздуха (88 – 90%). Такие условия идеально подходят для производства шампанских вин бутылочным способом по классической французской технологии. Немудрено, что Артемовское шампанское многие эксперты приравнивают по вкусовым и другим качественным признакам к французскому.
Однако если во Франции производители шампанского никогда не показывают гостям подвалы (в лучшем случае гости видят отлично выполненные модели или схемы производства), то Артемовский завод шампанских вин, напротив, открыт, как и сама «Регата». В октябре этого года она организовала серию туров в Артемовск и показала ростовчанам и жителям области, сколько огромного – а подчас и тяжелого – труда вложено в каждую бутылку искрометного напитка. Каждая бутылка Артемовского шампанского выдерживается от 3 до 5 лет в подземельях, где даже паутинка, обволакивающая ряды бутылок, фирменная!
Свое первое шампанское – 490 тыс. бутылок – Артемовский завод шампанских вин выпустил в 1954 году. В 1985 году завод выпускал 12,4 млн бутылок шампанского и 14,1 млн бутылок тиражной смеси. Сегодня в подземельях Артемовского завода, которые составляют порядка 26 га, ждет своего праздничного часа более 20 миллионов бутылок волшебного напитка, выпестованных профессионалами мирового класса в течение долгих буден для нашего праздничного стола.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.