Производители виски Glenfarclas и коньяка Hine провели совместное мероприятие в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, которое стало стартом для выпуска ограниченного тиража старинных релизов 1953 года.
Два известных Дома объединились в тесном сотрудничестве, для того чтобы предложить 125 винтажных пар благородных напитков, родом из 1953 года. Розничная цена знаменитого виски и не менее известного коньяка составит 14 000 фунтов.
И Hine, и Glenfarclas были разлиты в стеклянные бутылки, а затем установлены в специальные деревянные обелиски, созданные держателем Королевского Ордера, краснодеревщиком Нилом Стивенсоном (Neil Stevenson).
Каждый обелиск являет собой мастерски отделанный ящик, который содержит не только информацию о производителе, но и частичку древесины бочки, в которой созревал напиток.
Объясняя значение 1953 года для Хайн, который, нужно сказать, празднует сегодня свое 250-летие, главный мастер, Эрик Форгет (Eric Forget), подчеркнул: «винтаж для Хайн – это просто исключительные годы». Уникальные условия 1953 года дают возможность этим старинным напиткам смело приравнивать себя к известным винам и коньякам 1914 и 1988 годов.
Джордж Грант (George Grant), директор по продажам Glenfarclas в шестом поколении, сказал гостям: «Весь проект был пронизан фантастическим опытом». Отметив, что виски 1953 года является самым старым из оставшихся старинных Glenfarclas, он заметил: «Люди сегодня несколько пресыщенными старинными винами, но мы просто не можем сделать больше, чем предоставим вам уникальную возможность отведать напиток, аромат и вкус которого запомнится надолго».
Мероприятие состоялось в Восточной части обители Вестминстерского аббатства, где вскоре королевой Елизаветой II должна быть открыта выставка, посвященная 60-й годовщине уникальных напитков.
The drinks business также подчеркивает, что 1953 стал первым годом выпуска Магистров Вина, тогда же состоялся первый слепой дегустационный матч Оксфорда против Кембриджа, который отметил свой собственный юбилей в начале этого года.
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.