Китайское вино будут продавать по цене 500 евро за бутылку
Китайская винодельня Chateau Hansen планирует запуск нового роскошного вина Red Camel с розничной ценой на внутреннем рынке 500 евро.
Новое вино изготавливается из органически выращенного Каберне Совиньон. 15-летняя лоза произрастает в экологически чистом регионе Нинся, омытая немногочисленными дождями и согретая ласковым солнцем она приносит насыщенные янтарные плоды с неповторимым ароматом. Собранные в конце ноября 2010 года, виноградные гроздья дали крепость напитку 14,7%, и популярный винодел Бруно Паумард (Bruno Paumard) сказал, что это «лучшее вино, которое мы можем сделать».
Проведя два года в 100% новых бочках из французского дуба, в общей сложности 10 000 бутылок Red Camel теперь готовы для реализации по цене 500 евро за бутылку.
Паумард, который ранее был виноделом в Луаре у производителя игристого вина Bouvet-Ladubay, сказал, что провинция Нинця – это лучший терруар в Китае, потому как область имеет достаточно жаркий климат и не страдает от гнили, которой поражены щедрые на осадки участки, расположенные ближе к восточному побережью Китая.
Тем не менее, достаточно холодные зимы в Нинся, обосновавшегося на холмах вокруг горы Helan, требуют от виноградарей дополнительных усилий и, соответственно, расходов, направленных на сохранение лозы под землей в период с декабря по середину апреля.
«Вообще для данного региона характерна зимняя температура минус 9-10 градусов по
Цельсию, но раз в десять лет градусник термометра может падать до минус 30, именно таким стал 2009 год, и тогда можно потерять значительное количество лоз» - сказал Паумард в интервью для the drinks business.
Паумард, который на этой неделе присутствовал в Лондоне на Международной ярмарке вин, впервые представлял Chateau Hansen и активно занимался поиском импортера в Великобритании. Вместе с тем он пояснил, что рынок Великобритании не является приоритетом для производителя.
«Мы находимся на LIWF для удовольствия и престижа - признался он, добавив, - мы продаем 2 млн. бутылок в Китае по 12 евро и выше, но если мы экспортируем свои напитки, то вынуждены снижать цены до 2,5 евро, что не наилучшим образом отображается на нашей прибыли».
Магазин Alcomag.ru каждые четверг и пятницу с 16:00 до закрытия проводит дегустации новых напитков. Приглашаем всех желающих!!! Место проведения г. Москва, Мироновская улица д. 18
Несмотря на общеизвестный факт, что употребление алкоголя может привести к провалам в памяти, невропатолог рассказал, что при определенных обстоятельствах несколько бокалов вина могут реально помочь вспомнить утерянные события.